Яндекс.Метрика
В Ульяновской области начался прием заявок на премию имени Михаила Лимасова
15:4607 июня 2019

Премия имени Михаила Лимасова присуждается в Ульяновской области с 2010 года по инициативе губернатора Сергея Морозова. Её соискателями могут стать представители рабочих специальностей.

Премия присуждается в двух возрастных категориях. Победитель среди специалистов рабочих профессий от 18 до 35 лет, проработавших в организации не менее трёх лет, получит 50 тысяч рублей, в возрастной категории от 36 лет со стажем не менее 15 лет – 100 тысяч рублей. Выдвинуть кандидата на получение премии предприятия, на которых трудятся номинанты и органы местного самоуправления.

При оценке участников жюри обратит внимание на имеющиеся награды, заслуги и достижения в любой сфере деятельности, поощрения регионального, федерального и международного значения, уровень квалификации и участие в конкурсах профессионального мастерства. Также будут учитываться продолжительность трудового стажа: за каждый год работы в организации, выдвинувшей соискателя, свыше трёх лет начисляются дополнительные баллы. Высоко оцениваются передача опыта в профессиональной сфере (наставничество) и рационализаторство.

Заявки принимаются до 1 июля. Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону: (8422) 42-00-99 и на интерактивном портале Агентства по ссылке: http://ulyanovsk-zan.ru/content/конкурс_на_соискание_ежегодной_областной_премии_имени_михаила_ивановича_лимасова.

Лимасов Михаил Иванович (1909-2013) – ветеран Ульяновского патронного завода, старейший токарь планеты. В 2006 году его имя занесено в книгу мировых рекордов Гиннеса.