Яндекс.Метрика
В Ульяновской области до 20 декабря открыт приём заявок на конкурс «Региональные лидеры»
11:1006 декабря 2019

Кадровая программа «Региональные лидеры», инициированная губернатором Сергеем Морозовым, реализуется третий год подряд. Она проводится по аналогии с федеральным конкурсом «Лидеры России» - флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей», созданной по указу Президента России Владимира Путина.

«Сейчас мы осуществляем глубокую и всестороннюю системную трансформацию регионального управления. У нас сложился сильный запрос на кадровое обновление. Нам нужен приток свежих, инициативных, креативных людей из самых разных сфер деятельности. Учитывая тот факт, что в настоящее время в Ульяновской области ведется масштабная работа по развитию информатизации, процессов, касающихся цифровой трансформации, нашей стратегической целью является привлечение в команду высококвалифицированных специалистов, владеющих необходимыми компетенциями, позволяющими эффективно решать профессиональные задачи в условиях общего технологического развития и цифрового управления, – подчеркнул губернатор. – Одной из возможностей попасть в резерв управленческих кадров и заявить о себе на сегодняшний день является конкурс «Региональные лидеры». Мы приняли решение о продлении срока приема заявок до 20 декабря».

Чтобы стать участником программы достаточно иметь опыт руководства для управленцев младше 35 лет – не менее двух лет, старше 36 лет – не менее пяти лет. Конкурсантам предстоит пройти тестирование для оценки способностей, личных качеств и управленческого потенциала. Перед началом полуфинала всех участников, успешно выполнивших задания дистанционного этапа, ждет обязательное контрольное проверочное тестирование в присутствии экспертов-наблюдателей. В дальнейшем конкурсанты получат комплексную оценку своих управленческих компетенций, выполнив индивидуальные задания и в группах. В ходе полуфинала и суперфинала проводятся обучающие и коммуникационные мероприятия с приглашенными экспертами.

Финалисты получат возможность войти в состав регионального резерва управленческих кадров, а также право участвовать в социально значимых мероприятиях, проводимых на территории Ульяновской области. Кроме этого, победителям вручат сертификат на прохождение образовательной программы на базе Корпоративного университета Ульяновской области.

Как отметил первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Ульяновской области Анатолий Озернов, главной целью кадровых конкурсов является поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Участники конкурса получат дополнительный стимул для личного роста, возможность оценить не только свою готовность к изменениям и новым вызовам, но и возможность карьерного роста.

Ознакомиться с условиями участия в конкурсе, порядком его проведения, а также оформить заявку можно на официальном сайте конкурса http://leaders-of-ulyanovsk.org. Для завершения регистрации будет необходимо направить анкету и короткую видеопрезентацию.