Яндекс.Метрика
В Ульяновской области более 760 алко- и наркозависимых лишены водительских прав
11:4017 октября 2019

Прокуратуры города Димитровграда Ульяновской области и Ленинского района города Ульяновска в ходе проверок выяснили, что на учете в учреждениях здравоохранения с диагнозами «синдром зависимости от алкоголя и наркотических средств» состоит ряд жителей региона.

Вместе с тем прокуратурой в ыяснено, что данные мужчины имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «А», «В», «В1», «С», «С1», «Д», «Д1», «СЕ» и «М».

Таким образом, злоупотребляющие спиртным и  наркотическими средствами обладали реальной возможностью эксплуатировать источники повышенной опасности, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В этой связи прокуратура направили в суды исковые заявления о прекращении права данных 3-х граждан, состоящих на учете в учреждениях здравоохранения с алко- и  наркодиагнозами, на управление транспортными средствами. Данные требования на сегодняшний день в полном объеме удовлетворены.

Всего по искам надзирающих прокуроров в Ульяновской области за последние два года лишены права управления автомобилями более 760 наркоманов и алкозависимых.

Читайте также: В Ундоровский палеонтологический музей привезли челюсть и зубы мамонта с полуострова Таймыр