Яндекс.Метрика
В ульяновских школах появятся преподаватели по финансовой культуре
8:5109 апреля 2019

Впервые в Ульяновске 15 педагогов общеобразовательных школ прошли итоговую аттестацию по основам финансовой грамотности и получили удостоверения государственного образца.

Программа повышения квалификации была разработана Институтом развития образования совместно с Отделением Ульяновск Волго-Вятского ГУ Банка России. Она состояла из лекций о банковских картах, кредитовании, инвестировании, финансовом планировании и способах защиты от мошенников. Учителям также объяснили особенности методик преподавания основ финансовой культуры учащимся разных возрастов.

«Начинать формировать у детей правильное представление о финансовых услугах и продуктах, учить их грамотно распоряжаться деньгами и нести ответственность за принятые решения необходимо еще в школьные годы, – считает управляющий Отделением по Ульяновской области Волго-Вятского ГУ Банка России Владимир Филимонов. – Мы уверены, что теперь педагоги смогут передать полученные знания своим ученикам и помочь им разобраться в возникающих вопросах».