Яндекс.Метрика
В Ульяновске выступит Молодежный симфонический оркестр Поволжья
14:5407 августа 2019

22 августа в 18:30 в Большом зале Ленинского мемориала с гала-концертом выступит Молодежный симфонический оркестр Поволжья. Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист России Анатолий Левин (Москва). Дирижёры: Владимир Неймер (Узбекистан), Тимур Зангиев (Москва), Иван Великанов (Москва). Концерт проходит в рамках Международного фестиваля искусств «Классика Open Fest» при поддержке Фонда президентских грантов.

Молодёжный симфонический оркестр Поволжья создан в Тольятти в 2002 году при участии Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Участниками оркестра в течение 17 лет работы проекта были молодые музыканты в возрасте 14-18 лет (юношеский состав) и 18-28 лет (молодежный состав) из городов России, Узбекистана, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана, Туркменистана, Молдовы, Литвы, Германии, Израиля и Испании.

В 2019 году сессия оркестра пройдет в период с 6 по 26 августа в Тольятти и объединит более 150 молодых артистов из России, ДНР и ЛНР, Латвии, Узбекистана, Казахстана, Армении, Испании и ОАЭ. Будут подготовлены несколько концертных программ, в которых особое место займут произведения Н.А. Римского-Корсакова (к 175-летию со дня рождения композитора).

Вход свободный.

29 сентября в 17:00 в Большом зале Ленинского мемориала выступит Российский национальный молодежный симфонический оркестр (Москва) под управлением Ильи Дербилова, солист - лауреат международных конкурсов Филипп Копачевский (фортепиано, Москва). Вход по билетам.

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса Ленинского мемориала 27-35-06, отдел работы со слушателями 44-19-73, на сайте http://www.leninmemorial.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73.

Приобрести билеты вы можете в кассах Ленинского мемориала, Дома-музея В.И.Ленина (ул. Ленина, 70) и на сайте http://www.leninmemorial.ru/.