Яндекс.Метрика
В Ульяновске в ходе месячника благоустройства ликвидировано 50 несанкционированных свалок
11:4124 октября 2019

Осенний месячник по благоустройству проходил в регионе с 19 августа по 19 октября по распоряжению губернатора Сергея Морозова.

В Ульяновске было посажено более пяти тысяч деревьев и кустарников. Местами озеленения были выбраны дворы многоквартирных домов, эспланада по улице Промышленной, сквер «100-летия Патронного завода», парк имени Матросова, территория возле памятника Шоферам, промышленная зона Заволжского района, проспект Ульяновский, улицы Гончарова, Хрустальная, Варейкиса, Вольная и село Луговое.

«В рамках месячника по благоустройству в Ульяновске прошли многочисленные субботники и «санитарные пятницы». Более 120 тысяч человек приняли участие в наведении чистоты и порядка на территории города. Главной задачей в ходе проведённых работ стала подготовка города к зиме. Спасибо всем, кто принял активное участие в организованных мероприятиях», – отметил временно исполняющий обязанности главы города Владислав Игонин.

Помимо этого, были спилены 608 сухих и аварийных деревьев, в том числе на территориях детских садов «Рябинушка», «Родничок», «Золушка», «Огонёк» и других объектов социальной сферы. Ликвидировано 50 несанкционированных свалок. Установлено 108 новых скамеек, 50 урн и 4 контейнерные площадки, отремонтировано 9 детских игровых площадок. Также приведены в порядок опоры уличного освещения.