Яндекс.Метрика
В Ульяновске стартовал десятый «Педагогический дебют»
13:4811 ноября 2019

С 11 по 15 ноября в Ульяновске в юбилейный десятый раз стартует профессиональный конкурс «Педагогический дебют-2019». 60 участников поборются за победу в номинациях: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые вожатые», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций», «Педагог-наставник».

Специалистам предстоит продемонстрировать свои визитные карточки, презентовать опыт своей работы, проанализировать учебные занятия коллег,  провести свои уроки, мастер-классы и рассказать о своих инициативах в сфере образования.

«Участие в таких конкурсах способствует развитию профессиональной компетентности молодых руководителей. Кроме того, это подталкивает их к поиску и реализации инноваций в образовательном процессе. В нашей области поддерживаются молодые специалисты - в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Учитель будущего» в регионе появился уникальный закон о статусе педагогических работников, разработанный по инициативе главы региона», – сказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.