Яндекс.Метрика
В Ульяновске состоится региональный этап всероссийского конкурса молодых предпринимателей
11:0522 ноября 2019

В субботу, 23 ноября, в Ульяновске пройдет региональный этап всероссийского конкурса молодых предпринимателей. Более 50 человек в возрасте до 30 лет соберутся в «Точке кипения» на улице Минаева, чтобы предложить новые идеи для решения задач национальной технологической инициативы (НТИ). Конкурс направлен на поддержку молодежной активности в инновационной и проектной деятельности и развитие предпринимательства среди молодежи.

Конкурсанты будут разбиты на команды, которым предстоит разработать практико-ориентированные проекты по направлениям рабочих групп НТИ: автонет, аэронет, маринет, нейронет, сейфнет, технет, фуднет, хелснет и энерджинет. Разработчики проектов должны будут обосновать актуальность и осуществление своих идей, сами проекты оценят региональные эксперты экономики – советник губернатора по цифровому и технологическому развитию Вадим Павлов, и.о. ректора УлГТУ Надежда Ярушкина, представитель Фонда содействия инновациям в Ульяновской области Андрей Климовский и другие.

«Участие в конкурсе позволит студенческим коллективам не просто продемонстрировать экспертам готовые научно-технические разработки, но и получить практическую оценку проектов  от индустриальных партнеров. Одной из ключевых особенностей станет проведение мероприятий, способствующих успешной реализации проектов. Лучшие разработчики получат шанс усовершенствовать представленные прототипы совместно с менторами конкурса с использованием современного оборудования технопарков Москвы», – сказал программный директор конкурса Кирилл Кусмарцев.

Отборочные этапы проходят также в Московской, Ленинградской, Новгородской, Белгородской, Тверской, Рязанской и Волгоградской областях. По результатам защиты проектов будут выбраны команды-победители, которые сойдутся в финальном этапе. Он состоится в Москве с 7 по 12 декабря.