Яндекс.Метрика
В Ульяновске родилась первая в 2019 году тройня
9:1831 июля 2019

В Ульяновской семье Сирены Хамзиной и Рамиля Сарчина крупное пополнение – в семье родилась тройня. Как рассказала мама семейства, при рождении мальчик Алий весил 1950 грамм, его сестра Амалия – 1500 , а самая младшая из троих Азалия – 1400. Теперь в семье четверо детей – старшему сыну Амиру уже 6 лет.

Отец Рамиль Сарчин служит в органах полиции. «Очень рад, что, наконец, детей выписали из больницы, не могу до конца поверить своему счастью. Сейчас нам оказывают необходимую помощь», – рассказал он. Из средств областного бюджета семье выделят 1 миллион рублей на улучшение жилищных условий, а городской бюджет по просьбе мамы выделит 50 тысяч на приобретение колясок.

30 июня семью навестил первый заместитель главы города Михаил Сычев и вручил семье подарки. По его словам, в 2019 году в Ульяновске родилось 3 929 детей. В 180 семьях на свет появились четвёртый и последующий ребёнок. «Мы видим, что все наши действия в сфере семейной и демографической политики находят отклик у населения. Поддержка многодетных семей, создание комфортных условий для их проживания по-прежнему остается одним из приоритетных направлений в работе органов городской власти, – отметил Михаил Сычёв.

В Ульяновской области в рамках национального проекта «Демография» реализуется 33 меры социальной поддержки семьи, в том числе восемь федеральных и 25 региональных.