Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдет полумарафон мечты
15:4220 июня 2019

Забег по центральным улицам города запланирован на День физкультурника, он отмечается 10 августа.

Организатором полумарафона выступила федерация легкой атлетики Ульяновской области при поддержке регионального министерства физической культуры и спорта. 

В программе полумарафона запланированы детский и семейный забеги, а также забеги на дистанции в 5, 10 и 21 километр. Старт и финиш традиционно будут даны на Соборной площади. Трасса полумарафона проложена по центральным улицам города с минимальным уклоном и успешно прошла сертификацию Ассоциации международных марафонов и пробегов. 

В стартовом пакете каждый участник получит стартовый номер с чипом хронометража, футболку с символикой забега, раздаточный материал от партнеров, а также памятную медаль на финише. Полумарафонская дистанция пройдёт в четыре круга. Дополнительным призом от организаторов будет награждён победитель у мужчин преодолевший рубеж в 1 час 3 минуты 00 секунд, у женщин - 1 час 13 минут 30 секунд. 

Для получения стартового пакета участник обязан предъявить документ, удостоверяющий личность и возраст, и оригинал или копию (при предъявлении оригинала) справки медицинской организации с подписью и печатью врача по образцу, срок действия которой не более 6 месяцев. 

Подробности в группе: https://vk.com/ulskhalfmarathon.

Регистрация участников уже открыта на официальном сайте: http://dreamrace.ru