Яндекс.Метрика
В Ульяновске прошла первая конференция разработчиков мобильных приложений MAD Conf
16:1314 ноября 2019

9 ноября во Дворце творчества детей и молодежи прошла первая конференция разработчиков мобильных приложений. Участники смогли послушать свыше 20 докладов разработке, дизайну и маркетингу мобильных приложений от представителей лучших компаний-разработчиков со всей России. Опытом с присутствующими также делились спикеры из Ecwid, ITECH.group, Mad Brains и других ИТ-компаний Ульяновской области. Студенты вузов ИТ-направлений могли посетить мероприятие бесплатно.

«Многие профильные компании объединили усилия для того, чтобы готовить высококвалифицированные кадры. У нас открываются кафедры ИТ-организаций при вузах, организуются различные обучающие курсы для молодежи, проводятся крупные IT-конференции и форумы. Эти и другие мероприятия реализуются в рамках региональной программы «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика РФ», - отметила советник губернатора Ульяновской области, директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

По словам генерального директора Mad Brains Олега Чебулаева, у компании большие планы, как сделать мероприятие еще масштабнее и превратить MAD Conf в главное событие в мире мобильной разработки в России.