Яндекс.Метрика
В Ульяновске проходит инклюзивный фестиваль
9:5013 марта 2019

13 и 14 марта в техникуме отраслевых технологий и дизайна пройдет II региональный инклюзивный фестиваль «Инклфест «Крылья» - 2019». Участие примут школьники, студенты профессиональных образовательных учреждений, представители организаций, практикующих обучение и социализацию людей ограниченными возможностями здоровья, члены Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества родителей детей-инвалидов, спортивные клубы и творческие коллективы.

Здесь планируется рассказать о лучших инклюзивных практиках, представить проекты инклюзивного образования людей с инвалидностью, провести мастер-классы на ознакомление с игровыми техниками и методиками работы с людьми с особыми образовательными потребностями, на выставке будет презентовано специализированное оборудование.

По словам министра образования и науки Натальи Семеновой, в 2019 году областной бюджет предусматривает более миллиона рублей на софинансирование федеральной программы «Доступная среда». Эти средства направят на закупку специального учебного оборудования и проведение необходимых ремонтных работ.