Яндекс.Метрика
В Ульяновске подростки угнали автомобиль, но были задержаны
10:5026 сентября 2019

23 сентября в дежурную часть полиции поступило сообщение об угоне автомобиля.

Звонивший мужчина рассказал, что припарковал ВАЗ-21099 около своего дома по 3-му переулку Самарскому, ключи оставил в замке зажигания, а сам зашел в гараж. Спустя какое-то время неизвестный проник в салон автомобиля и угнал его.

Был объявлен план «Перехват», в результате которого сотрудники ППС обнаружили похищенную машину на территории ГСК по улице Хваткова. Подозреваемые в угоне пытались скрыться, но были задержаны. Злоумышленниками оказались трое подростков 14 и 15 лет, они признались в преступлении. Как оказалось, один из них заметил автомобиль с открытой дверью и ключами в замке зажигания и решил покататься, с собой для компании он пригласил двух друзей.

По факту угона заведено уголовное дело. Проверку начала следственный комитет по Ульяновской области, устанавливаются причины и условия, которые способствовали совершению преступления, выясняются условия жизни, в которых воспитываются несовершеннолетние, устанавливается, принимались ли должные меры со стороны органов системы профилактики.