Яндекс.Метрика
В Ульяновске подозреваемая в краже женщина напала на полицейского
16:0307 октября 2019

Подозреваемая в краже жительница Ульяновска при задержании оказала сопротивление и ударила полицейского ножом в грудь. Жизнь сотруднику полиции спасло удостоверение в нагрудном кармане.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Ульяновской области, в дежурную часть полиции Засвияжского района с сообщением о краже обратился житель Ульяновска. Он рассказал, что у него пропал кошелек с документами и банковской картой, с которой позже были сняты более 3 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники установили личность подозреваемой, ей оказалась знакомая потерпевшего. Днем 4 октября мужчина в гостях у женщины распивал спиртные напитки. Когда потерпевший вернулся домой, то обнаружил, что кошелек с документами и банковской картой пропали.

Оперуполномоченные ОМВД России по Засвияжскому району выехали по адресу, где проживала подозреваемая. Женщина открыла дверь, в руках она держала кухонный нож.

В ходе задержания она оказала сопротивление полицейским и ударила одного из сотрудников ножом в грудь. Серьезного ранения удалось избежать, так как женщина попала в нагрудный карман, где находилось служебное удостоверение. Это и спасло жизнь полицейского.

Подозреваемая была задержана. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.