Яндекс.Метрика
В Ульяновске отметят День памяти святого блаженного Андрея Симбирского
9:1209 декабря 2019

Центральным событием станет праздничный концерт с участием арт-группы LARGO в киноконцертном зале «Современник» 10 декабря. Начало  в 14:00.  

Также 10 декабря в средней школе № 52 состоится беседа на тему «Града Симбирского покровитель», которую проведет ведущий архивист Государственного архива Ульяновской области Антон Шабалкин.

В образовательных организациях организованы уроки духовности, тематические выставки книг и рисунков, а также экскурсии в Спасо-Вознесенский кафедральный собор. В детских школах искусств, библиотеках и домах культуры Ульяновска состоятся выставки работ учащихся, просветительские беседы, интерактивные уроки, часы краеведения и духовности, тематические концерты и показы фильма «Андрей Блаженный».

Сотрудники управления по делам семьи администрации города в рамках акции «Лицом к лицу» посещают одиноко проживающих ульяновцев с ограниченными возможностями здоровья. В центре активного долголетия «Исток» (улица Полбина, 45А) 10 декабря ульяновцы смогут принять участие в проведении часа духовности, а также посмотреть документальный фильм «Андрей Блаженный».

В рамках реализации проекта «Заступник Земли Симбирской» проходит цикл духовно-просветительских встреч с детьми и молодёжью представителей РО МОО «Союз православных женщин».

Завершит ряд мероприятий 10 декабря праздничной литургией в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Начало в 9:00.