Яндекс.Метрика
В Ульяновске обсудят традиционное воспитание
12:1608 июня 2019

На территории Дворца дружбы «Губернаторский» с 10 по 12 июня пройдет III Всероссийская творческая лаборатория «Воспитание традицией». На ней рассмотрят темы, касающиеся укрепления межрегиональных и межнациональных связей.

Участие в творческой лаборатории примут специалисты из 14 регионов России. Почетными гостями станут ответственный секретарь Российского комитета по сохранению нематериального культурного наследия при комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Андрей Беляев, заведующая сектором нематериального культурного наследия Центра культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Варвара Добровольская, заслуженный деятель искусств России Александр Греков и преподаватель физкультуры колледжа гуманитарных и социально-педагогических дисциплин имени Святителя Алексия Павел Сокирко. 

Программа лаборатории включит в себя пленарное заседание, интерактивные площадки, семинары, мастер-классы и выставки.

«Одним из центральных событий станет мастер-класс от почётного гостя – основателя и художественного руководителя кукольного театра «Бродячий Вертеп» Александра Грефа, – рассказала министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова. – Приглашенный гость познакомит с театром Петрушки, а также продемонстрирует традиционное петрушечное представление».

Программа

10 июня:

- В 12:00 в фойе второго этажа «Губернаторского» пройдет пленарное заседание «Игра как средство формирования личности детей и молодёжи в современной культурно-досуговой деятельности»;

- В 14:00 в музее народного творчества состоится открытие выставки Александра Грекова «Многоликое дерево»;

- В 18:00 в концертном зале дворца – торжественное открытие творческой лаборатории.

11 июня:

- В 15:00 в музее народного творчества пройдет семинар-практикум «Игры, в которые играем мы»;

- В 19:00 в малом зале дворца подведут итоги творческой лаборатории.

12 июня с 11:00 до 14:30 на площади Ленина и эспланаде будут работать интерактивные площадки, посвященные национальным играм.