Яндекс.Метрика
В Ульяновске обновили два теплоисточника, которые снабжают жителей Нижней Террасы и Железнодорожного района
15:5708 мая 2019

Два новых водогрейных котла установили в котельных Патронного и Моторного заводов, которые недавно перешли в муниципальную собственность. Современные устройства смонтированы в рамках программы обновления технологического оборудования на теплоисточниках.

«Оба объекта, ранее принадлежащих Патронному и Моторному заводам, при передаче в муниципалитет находились далеко не в самом лучшем состоянии. Поэтому перед руководством «Городской теплосети» была поставлена задача обеспечить надёжное снабжение теплом и горячей водой подключенные к этим котельным дома, объекты социальной сферы, а также цеха обоих заводов», – прокомментировал глава города Сергей Панчин.

На Моторном заводе установлен котёл саратовского производства мощностью 3,4 Гкал, который будет подавать ГВС в летний период, а на Патронном заводе мощностью 7,7 Гкал, изготовленный в Смоленске. От последнего горячая вода будет поступать потребителям Нижней террасы. На данный момент ведутся все необходимые пуско-наладочные работы.

Работа по замене котлов началась еще прошлой осенью и выполнялась за счёт собственных средств предприятия «Городская теплосеть».

Кроме того, на теплоисточниках установлены новые теплообменники и насосы.