Яндекс.Метрика
В Ульяновске начали принимать заявки на ЮрВолгу-2019
13:2816 мая 2019

15 мая в Ульяновской области запустили прием заявок на Международный молодёжный юридический форум ЮрВолга. Это крупнейшее событие для молодых юристов страны пройдет в нашем регионе уже в девятый раз. За прошедшие годы почти 6 000 студентов из разных регионов России и зарубежья стали участниками форума, а его спикерами и почетными гостями были замминистра юстиции РФ Елена Борисенко, заместитель руководителя аппарата Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Шарандин, президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Евгений Семеняко, председатель ЦИК России Элла Панфилова и многие другие.

«Мы не только объявили о приеме заявок, но и запустили новый официальный сайт ЮрВолги-2019 – https://2019.yurvolga73.ru. По-прежнему действуют и популярные группы форума в соцсетях. Там будут размещаться все самые свежие и актуальные новости. Уже опубликованы приветствия и приглашения от лица председателя правления АЮР Владимира Груздева и губернатора Ульяновской области, председателя реготделения АЮР Сергея Морозова», – пояснил зампредседателя реготделения Ассоциации юристов России, заместитель руководителя администрации губернатора - начальник государственно-правового управления, директор форума Алексей Преображенский.

«Даты проведения ЮрВолги-2019 – с 12 по 15 августа. Место остается прежним – парк-отель «Архангельская слобода», расположенный в Чердаклинском районе», – рассказала руководитель аппарата реготделения АЮР, программный директор форума Екатерина Гришина.

В этом году главными темами ЮрВолги станут вопросы юридической карьеры, а также проблемы охраны и защиты интеллектуальной собственности. Помимо этого, внимание будет уделено и таким традиционным темам, как права человека, защита прав потребителей и бесплатная юридическая помощь.

Также в этот день стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов «ЮрИдея» и Всероссийскую молодежную премию имени Ивана Дмитриева. Итоги конкурса подведут в рамках ЮрВолги-2019.