Яндекс.Метрика
В Ульяновске на Масленицу горожане смогут покорить столб, поиграть в хоккей на валенках и поесть блины с VIP-персонами
13:4028 февраля 2019

Стартует неделя 4 марта с мероприятий в городских библиотеках. В библиотеке №5 пройдет фольклорно-игровая программа «Здравствуй, Масленица!» и мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов. В библиотеке №17 в 13:00 расскажут о традициях и обычаях праздника, в 15-й библиотеке имени Благова можно будет узнать об особенностях празднования чувашской масленицы – Саварни. В библиотеке №1 в 15:00 также пройдет познавательно-развлекательная программа «Как на масленой неделе...». Всю неделю гостей в библиотеках будут встречать скоморохи, проводить игры на свежем воздухе и угощать блинами.

5 марта на площади перед киноконцертным комплексом «Современник» с 16:00 до 18:00 будет проходить празднование под девизом «Вторник-Разгуляй» - театрализованная программа, мастер-классы по художественному творчеству и спортивные состязания.

6 марта празднование переместится в Ленинский район, где с 16:00 до 18:00 в сквере Гончарова ученики детских художественных школ №12 и №7 представят театрализованную программу «Однажды на Лакомку». Здесь же будет работать площадка аквагрима.

7 марта - «Широкий четверг» в Засвияжском районе. С 16:00 по 18:00 на площадке перед развлекательным центром «Пятое солнце» гостям представят театрализованную программу, спортивные состязания, народные игры и хороводы.

8 марта с 12:00 до 14:00 праздник продолжится в Заволжском районе. На площади 50-летия Победы пройдут «Тещины вечерки»: перед гостями выступят творческие коллективы дворца культуры «Руслан».

Закончится праздничная неделя 10 марта на Соборной площади, где пройдут народные гуляния с массовыми катаниями с горок, танцами, песнями, работающими фотозонами и выступлениями артистов цирковой студии «Калейдоскоп», музыкальной группы «Music-Club». Также здесь запланирован турнир по хоккею на валенках, все желающие смогут попробовать свои силы в покорении столба, при благоприятных погодных условиях во «Владимирском саду» пройдут показательные выступления сноубордистов. Планируется работа площадки под названием «Блины с VIP-персонами», где известные ульяновцы угостят блинами, которые сами и испекут. В 14:00 во Владимирском саду пройдет традиционный обряд сожжения чучела масленицы.