Яндекс.Метрика
В Ульяновске для людей с ОВЗ пройдет арт-фестиваль «Ф.М. Достоевский: «Доброта спасет мир!»
15:3229 ноября 2019

30 ноября и 1 декабря в библиотеке №28 имени Аркадия Пластова пройдет арт-фестиваль детских и юношеских театральных коллективов для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Ф.М. Достоевский: «Доброта спасет мир». Торжественное открытие состоится 30 ноября в 12:00.

В исполнении школьного театрального коллектива ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 89» гости фестиваля услышат художественное прочтение отрывков из произведения Ф.М. Достоевского «Бедные люди».

В этот же день зрителей ожидает театрально-музыкальная постановка «Симбирская ярмарка» с игровыми элементами. В постановке используются национальные костюмы народов Поволжья. Воспитанники театральной студии «Вдохновение» (МБУ «Симбирцит») выступят при поддержке Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Новые возможности».

1 декабря гостей фестиваля ждет мастер-класс по предмету «Художественное слово». Завершит фестивальную программу театральная постановка по скороговоркам в исполнении юных воспитанников творческого объединения «Виват».