Яндекс.Метрика
В Ульяновске чествовали лучших из лучших
9:1609 сентября 2019

Почетные звания, благодарственные письма и даже медали, ульяновцы, проявившие свои навыки и таланты на предприятиях города, получили 8 сентября, в день города.

С праздником гостей и жителей города поздравили представители власти, среди которых был депутат Государственной Думы Владислав Третьяк. Подарок, прославленный спортсмен и политик преподнес как президент Федерации хоккея России. Это хоккейная коробка для микрорайона «Репино».

«Самое главное богатство Ульяновска – это вы, его жители. Это люди, которые каждый день работают на благо города и страны, – сказал Владислав Третьяк. – Для меня, как депутата, который представляет Ульяновскую область в Государственной Думе, большая честь сказать вам большое спасибо за ваш профессиональный труд».

Глава города Сергей Панчин подчеркнул, что именно из личных успехов каждого жителя – профессиональных, творческих – создается летопись достижений города и, конечно, его будущего.

«Сегодня Ульяновск преображается, становится более удобным и комфортным для жизни. Здесь решаются социальные вопросы, совершенствуется инфраструктура. Наши основные задачи, чтобы наши дети получали качественное образование, люди старшего поколения были окружены заботой и вниманием, каждый житель имел достойную работу и хорошую заработную плату», – сказал Панчин. 

В ходе мероприятия звание «Почётный гражданин города Ульяновска» было присвоено директору областного Драматического театра имени И.А. Гончарова Наталье Никоноровой за большой вклад в развитие культуры и искусства. Посмертно звание за большой вклад в развитие и сохранение авиационного комплекса Ульяновска получил Владимир Ермоленко, который с 1999 по июнь 2019 года был председателем Заволжского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. 

За достигнутые успехи в сфере физической культуры и спорта, многолетний и добросовестный труд, большой вклад в развитие и воспитание молодежи в «Золотую книгу Почёта города Ульяновска» занесено имя Владислава Михайловского – бывшего старшего тренера футбольной команды «Волга». 

Также несколько ульяновцев получили медали «За заслуги перед Ульяновском». Среди них электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей сетевого района №2 МУП «УльГЭС» Пётр Пайгушев.

«За 26 лет работы на предприятии я многих обучил, большинство моих учеников занимают руководящие должности. Мне очень нравится коллектив нашего предприятия. Хочу отметить, что Ульяновск очень изменился за последние годы: везде порядок, много дорог приводят в порядок», – отметил Пётр Пайгушев.