Яндекс.Метрика
В Тереньгульском районе выявлены нарушения земельного законодательства
12:4125 февраля 2019

Специалисты Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области провели плановое обследование земельного участка сельхозназначения на территории Михайловского сельского поселения в Тереньгульском районе.

В ходе осмотра установлено, что участком по долгосрочному договору аренды пользуется физическое лицо. Арендатор бездействует, на участке фактически свалка твёрдых бытовых отходов из досок, пластмассы, стекла, рубероида на площади около 10 тысяч квадратных метров. Арендатор не использует участок по прямому назначению: не проводит вспашку, культивацию, посев сельхозкультур. Всё вместе взятое привело к зарастанию территории осотом, пыреем, васильком и прочими сорными растениями.

Проверяющие усмотрели в действиях арендатора признаки административного правонарушения. Речь идёт о невыполнении установленных требования и мероприятий по улучшению, защите земель, а также отсутствии их защиты и охраны от ветровой, водной эрозии и прочих неблагоприятных факторов, ухудшающих качественное состояние участка.

По итогам обследования назначена внеплановая документарная проверка на предмет наличия у арендатора правоустанавливающих документов на аренду земли. Результаты проверки послужат основанием для принятия конкретных мер.