Яндекс.Метрика
В школе №61 Ульяновска зафиксирована вспышка внебольничной пневмонией
12:1508 ноября 2019

С 9 октября по 5 ноября среди учащихся 4 «А» и 6 «А» классов средней школы №61 зафиксировано 14 случаев заболевания. В связи с этим региональным Минздравом введен карантин.

«Было принято решение закрыть школу на карантин, чтобы обезопасить здоровых детей. При этом обучение ребят продолжится. Задание они будут получать от учителей через «Сетевой город», его выполнение также дистанционно будет контролироваться педагогами», – отметила начальник управления образования администрации города Светлана Куликова.

Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко сообщил, что все дети ежедневно осматривались фельдшером школы, и в настоящее время все получают медицинскую помощь. 10 школьников проходят лечение в стационаре №2 детской городской клинической больницы, 3 человека уже выписаны, 3 ребенка проходят лечение в областной детской инфекционной больнице и еще один – в областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева. По каждому случаю заболевания проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия. Все помещения школы продезинфицированы.

В школе №61 от гриппа было привито 33 процента детей, родители остальных учащихся письменно отказались от прививок. Всего в регионе зарегистрировано 6 114 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей  ниже в 1,07 раза по области. В стационары региона госпитализировано 68 человек, что на 33 человека меньше, чем на прошлой неделе.