Яндекс.Метрика
В санитарную пятницу город от мусора очищали около 4 тысяч человек
10:4025 ноября 2019

В минувшую пятницу, 22 ноября, в проведении санитарной пятницы в Ульяновске приняли участие 1 239 предприятий и около 4 тысяч человек. Было задействовано 152 единицы техники и вывезено более 590 кубометров мусора, сообщает пресс-служба администрации города.

В работах, в том числе, участвовали представители городских ТСЖ, ЖСК и ТОС. Они собирали опавшую листву с дорог, тротуаров и внутридворовых проездов. Особое внимание уделили очистке остановочных павильонов и ограждений от несанкционированной рекламы.

23 ноября на территории города прошел субботник. К работам по наведению чистоты и порядка присоединились муниципальные предприятия и районные администрации.

Сотрудники МУП «УльГЭС» очистили опоры освещения. Работники МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» убрали мусор и обрезали деревья в парках и скверах.

Силами МБУ «Дорремстрой» привели в порядок остановки и тротуары. Кроме того, вакуумное подметание дорожного полотна было организовано на улицах Минаева, Гончарова, Спасской, Радищева, Ленина, Карла Маркса, Красноармейской, Орлова, Гагарина, Шоферов, Деева, Крымова, 12 Сентября, Урицкого, Юности, Розы Люксембург, Федерации, Пушкарева, Промышленной, Шолмова, Октябрьской, Рябикова, на Димитровградском и Московском шоссе, проспектах Созидателей и Олимпийском.