Яндекс.Метрика
В рамках Международного культурного форума пройдет танцевальная лаборатория Dance emotion
17:5110 сентября 2019

Танцевальная лаборатория будет посвящена популярным уличным танцевальным стилям - хип-хопу и хаусу. Она пройдет 28 и 29 сентября в УлГПУ.

Два выбранных направления являются одними из самых популярных и массовых в современной танцевальной культуре. 28 сентября состоятся два мастер-класса продолжительностью 1,5 часа, по каждому из танцевальных направлений. Во второй день пройдут баттлы: хип-хоп 1х1, хаус 1х1, хип-хоп 2х2. Проведёт мастер-классы и станет судьёй танцевальных битв танцор, хореограф, преподаватель стилей хип-хоп, хаус, экспериментал Рафаэль Гусейнов. Также он является участником московской команды FarFor, известной своими постановками в России и за рубежом.

«Второй год при подготовке программы Международного культурного форума мы ориентируемся на запросы представителей творческих сообществ региона. Инициатива проведения площадки, посвящённой современным танцевальным направлениям, исходила от самих танцоров», – прокомментировала директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

Идея проведения танцевальной лаборатории принадлежит преподавателю школы UNI-DANCE Александре Лобановой и Диане Ширмановой.

«Основная задача нашего танцевального уик-энда – развитие танцевальной индустрии Ульяновска. В нашем городе редко проходят образовательные события, мастерские и, как правило, они приходятся на лето, когда большей части тех, кто интересуется танцами, нет в городе. Поэтому мы решили провести нашу лабораторию осенью. И очень рады, что она вошла в программу Международного культурного форума», – рассказала Александра Лобанова.

Записаться на мастер-классы и следить за подробной информацией можно в официальной группе события: https://vk.com/dance.emotion.battle.

Полная программа международного культурного форума, а также ссылка на регистрацию – на сайте https://forum.ulkul.ru/

Читайте также: Ульяновские полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества