Яндекс.Метрика
В поселке Дачном в Ульяновске появится новый ТОС
10:2915 июля 2019

Территориальное общественное самоуправление в поселке Дачном стало 98-м по счету, расположенным в областном центре. На днях местные жители провели учредительную конференцию создания ТОС: выбрали председателя и утвердили структуру общественного самоуправления, а также состав Совета и ревизионной комиссии.

Территория самоуправления разделена на 20 участков, 17 представителей которых присутствовали на конференции. Все делегаты — это жители поселка Дачный с активной жизненной позицией. ТОС объединил граждан различных возрастных категорий, планируется также создать молодежный совет ТОС.

Сегодня жителей беспокоит ряд моментов. В частности, существует проблема нерегулярного дежурства участкового уполномоченного. Они считают, что сотрудник полиции редко появляется в поселке.

Жители поселка активно сотрудничают с депутатом по округу Константином Зоновым. В этот раз сельчане попросили оказать содействие в ремонте футбольных ворот на спортивной площадке. Недавно по просьбам жильцов Дачного он помог в благоустройстве детских игровых площадок.