Яндекс.Метрика
В Майнской районной больнице отремонтировали детское отделение
18:0928 ноября 2019
Более 4 000 детей смогут получать медицинскую помощь в обновлённом детском отделении Майнской районной больницы, которое в рамках рабочего визита в муниципалитет посетил губернатор Сергей Морозов. Глава региона оценил качество ремонтных работ, а также провел совещание по дальнейшему развитию здравоохранения в Майнском районе.

«Данной теме в этом году уделено особое внимание. Помимо детской консультации здесь также обновлен и детский стационар. На следующий год мы продолжим работы в этой больнице: запланировано обновление кровли в терапевтическом корпусе и приемном покое, а также ремонт взрослой поликлиники. Таким образом поэтапно мы приведем это медучреждение в достойный вид, полностью соответствующий современным требованиям», - сказал Сергей Морозов.

Задачи по развитию детского здравоохранения поставлены Президентом РФ Владимиром Путиным в нацпроекте «Здравоохранение». В этом году помимо городских детских поликлиник проводились ремонтные работы в детских консультациях Майнского, Николаевского, Барышского, Радищевского, Тереньгульского, Инзенского и Карсунского районов. К 2021 году к федеральному стандарту «Бережливая поликлиника» планируется привести 95% детских медучреждений региона.

На ремонт в 2019 из областного бюджета выделено 3 млн рублей. На сегодняшний день все работы по контракту завершены, осталось только поставить мебель. Обновленное отделение начнет принимать пациентов уже в этом году. Кроме того, в учреждение закуплен и установлен современный УЗИ-аппарат за 3 миллиона рублей, купленный за счет средств федерального бюджета. Также в 2019 году в селе Загоскино Майнского района благодаря нацпроекту построен новый ФАП. В скором времени он начнет свою работу.