Яндекс.Метрика
В Майнском районе отремонтируют 12 километров дорог
10:4113 июня 2019

В 2019 году в Майнском районе будут отремонтированы 12 километров дорожного полотна. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщает министерство промышленности и транспорта Ульяновской области, на ремонт дорог в муниципалитете направят более 247 миллионов рублей.

Новое покрытие будет уложено на двух километрах дороги «Большое Нагаткино – Тагай», 2,5 километрах участка «Урено-Карлинское – Чуфарово» у поселка Новочуфаровский и села Копышовка и семи километрах дороги «Тагай – Майна». На федеральных трассах приведут в нормативное состояние участок «Саранск–Сурское–Ульяновск» от села Уржумское до поворота на село Юшанское протяжённостью почти шесть километров и выполнят устройство слоёв износа на участке от села Тагай до поворота на село Сиуч на участке 4,4 километра. Кроме того, будет проведен ремонт на двух участках по улицам Лесная и Березовая в Майне, отрезок улицы Советской в Игнатовке, центральные улицы в селах Тагай и Карцовка и въезд с федеральной трассы в село Подлесное.

Сейчас в целях обеспечения безопасности дорожного движения установлен остановочный павильон у Тагая и завершается монтаж аналогичного объекта у Карцовки. До ноября также планируется отремонтировать мост через реку Гуща в селе Загоскино.