Яндекс.Метрика
В Карсунском районе капитально отремонтируют 11 многоквартирных домов
11:2201 сентября 2019

В ближайшие годы в Карсунском районе проведут капитальный ремонт 11 многоквартирных домов. В пятницу ход работ проконтролировал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В настоящее время на территории муниципалитета работы ведутся на четырёх объектах: один дома ремонтируют в поселке Языково и три дома – в Карсуне. Так, в доме № 64 на улице Куйбышева вместо плоской крыши будет смонтирована скатная. Крыша находилась в неудовлетворительном состоянии, и собственники жилья приняли решение ее заменить. Такая возможность появилась у жителей, благодаря изменениям в региональной программе капитального ремонта, предполагающим выполнение ремонта отдельных элементов общедомового имущества раньше срока, предусмотренного программой. Также в течение недели планируется завершить капремонт крыши в доме № 15 на улице Горького в Языково. Глава региона поручил подрядчикам ускорить темпы выполнения работ и завершить их в установленные сроки.

По информации Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области, с 2014 года по региональной программе капитального ремонта в Карсунском районе отремонтировали девять многоквартирных домов. На эти цели из областного фонда капитального ремонта было направлено 50,5 миллионов рублей.