Яндекс.Метрика
В этом году из ульяновских школ выпустятся 16 тысяч человек
8:3815 мая 2019

«Последние звонки» прозвучат 25 мая для 5 208 одиннадцатиклассников и 11 067 девятиклассников. Основными предметами, которые выпускники выбрали для сдачи на государственном экзамене, по словам главы регионального министерства образования Натальи Семеновой, стали обществознание и физика. В 9-м классе обществознание также популярный выбор, на втором месте – биология, которую планируют сдавать более 4 тысяч человек. «В настоящее время уровень готовности Ульяновской области к государственной итоговой аттестации составляет почти 100%. Все аудитории пунктов проведения ЕГЭ оснащены оборудованием, которое отвечает необходимым требованиям», – сказала Наталья Семёнова.

27 июня на Соборной площади для выпускников состоится традиционная «Взлетная полоса» с поздравлениями от руководства региона, ректоров вузов, выступлениями популярных рэп-исполнителей, дискотекой и фейерверком.

Председатель регионального правительства Александр Смекалин подчеркнул важность обеспечения всех мер безопасности учащихся в этот период и поручил главам муниципалитетов проконтролировать выезды выпускников. «Мы видим, что большое количество ребят выбирают точные науки – физику, информатику. В первую очередь это говорит о том, что популярными становятся технические специальности. А это значит, что инициированные губернатором меры по повышению интереса к инженерным, высокотехнологичным специальностям дали свои результаты и наши предприятия получат хорошо подготовленные кадры», – отметил Смекалин.