Яндекс.Метрика
В Димитровграде дом для детей-сирот построили с многочисленными недочетами
16:3724 декабря 2019

На личный прием к председателю правительства Ульяновской области Александру Смекалину, который проходил несколько недель назад, обратились дети-сироты, недавно получившие квартиры в Димитровграде по адресу: улица Свердлова, 17а. Они жаловались на работу системы отопления и горячего водоснабжения, протекающую крышу и продувающие окна дома.

После этого на место выехали специалисты жилищной инспекции и областного министерства строительства, чтобы зафиксировать все нарушения. Сегодня глава областного кабмина на месте встретился с инициативной группой детей-сирот, представителями застройщика, управляющей компании, профильного ведомства, жилинспекции, а также администрации Димитровграда.

«Ситуация возмутительная и недопустимая, демонстрирующая халатный подход чиновников к своим обязанностям. Ведь это не первое такое обращение. В данной ситуации застройщик признал недочеты и будет исправлять их в добровольном порядке. Сегодня же должны быть составлены все необходимые для этой работы акты. Мы не выпустим из поля зрения эту ситуацию до тех пор, пока не будут устранены все замечания», - отметил глава регионального правительства Александр Смекалин.