Яндекс.Метрика
В Димитровграде депутат-коммунист Городской думы признан виновным в хищении бюджетных средств
20:2431 октября 2019
Собранные Димитровградским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Городской думы Димитровграда Ульяновской области. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Следствием и судом установлено, что в июне 2019 года осужденный, который сейчас является депутатом Гордумы города Димитровграда Ульяновской области третьего созыва, предоставил недостоверные сведения о работе в коммерческой организации для получения незаконной выплаты к отпуску в размере 76 000 рублей.

Осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 80 000 рублей.

По информации информационного портала "ДимГрад 24", Артур Колпаков вместе с 2 коллегами по Думе решил незаконно получить «депутатские» отпускные. Парламентарии, в том числе которых был и Колпаков, предъявили в Думу «липовые» справки о трудоустройстве. Когда обман был раскрыт, полученные из городского бюджета более 250 000 рублей всем троим пришлось вернуть. Что касается двух других фигурантов этой криминальной истории, то их дела еще не переданы в суд так как обвинительное заключение находится на утверждении у прокурора города.

Читайте также: Около 80 % звонков на номер «112» в Ульяновской области являются ложными