Яндекс.Метрика
В День народного единства в Ульяновской области усилят меры безопасности
8:4125 октября 2019

Ожидается, что следить за соблюдением охраны общественного порядка и безопасности жителей области на мероприятиях в честь Дня народного единства будут более 200 сотрудников органов внутренних дел и 500 членов добровольных дружин.

По словам председателя правительства Александра Смекалина, особое внимание будет уделено правопорядку в муниципальных образованиях. «Меры безопасности должны быть реализованы в полном объёме не только 4 ноября, в День народного единства, но и во все предпраздничные дни. Торжественные мероприятия будут проходить на территории всех муниципальных образований региона. Помимо митингов и концертных программ в парках и на площадях, в муниципалитетах пройдут открытые уроки, акция «Ночь искусств», Большой Этнографический диктант. Мы ожидаем, что общая численность людей, участвующих в праздновании Дня народного единства в городе Ульяновске составит около 15 тысяч человек и около 30 тысяч всего по Ульяновской области», – отметил Александр Смекалин.

По информации управления по вопросам общественной безопасности, все правоохранительные структуры и сотрудники регионального управления МЧС будут переведены в режим повышенной готовности. В местах проведения массовых мероприятий будут установлены рамки стационарных металлодетекторов, также планируется изменить расстановку сил и средств дорожно-патрульной службы.