Яндекс.Метрика
В Чердаклинском районе Ульяновской области начала работу новая модельная библиотека
18:4619 декабря 2019
В Чердаклинском районе 18 декабря открылась модельная библиотека в селе Озёрки. Из регионального бюджета было выделено 500 тысяч рублей, на которые в здании библиотеки были проведены ремонтные работы, закуплена мебель и техника, пополнен книжный фонд.

«Одним из главных показателей национального проекта «Культура», утверждённого Президентом России Владимиром Путиным, является рост посещаемости отраслевых учреждений. Необходимо приблизить библиотеки к реалиям нашего времени, к потребностям молодёжи. Они должны стать общественными культурными площадками, способными трансформироваться в любое необходимое функциональное пространство, будь то мастер-класс, открытый урок, лекция, мини-концерт или мини-галерея», - отметила Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Напомним, в ноябре 2019 года три модельных библиотеки заработали в Мелекесском, Николаевском и Новоспасском районах. В декабре 2019 года два профильных учреждения были открыты на базе библиотеки имени В.И. Даля и «Семейной библиотеки» в Ульяновске.

модельная библиотека.jpg

Читайте также: Сергей Морозов подписал распоряжение о запрете снюса на территории Ульяновской области