Яндекс.Метрика
В ближайшие три года Ульяновская область планирует закупить 70 новых трамваев
14:5912 сентября 2019

Делегация Ульяновской области посетила «Невский завод электрического транспорта», где ознакомилась с лучшими российскими наработками в сфере электротранспорта. Предприятие поставляет свою продукцию как российские города, так и в страны Европы. Новые трамваи потребляют меньше электроэнергии, чем транспорт, которые сегодня эксплуатируют в Ульяновске.

«Мы должны ориентироваться на покупку современного транспорта, который собирают на подобных производствах, используя самые передовые технологии», – отметил губернатор Сергей Морозов.

Новые образцы трамваев осмотрели и общественники, депутат Гордумы Николай Лазарев и председатель городского общественного Совета по контролю за качеством транспортного обслуживания населения Николай Офицеров, их мнение, а также пожелания горожан, будут учитывать при выборе нового электротранспорта.

Также делегация провела переговоры с представителями Государственной транспортной лизинговой компании, это «дочка» Минтранса. По словам министра транспорта Дмитрия Вавилина, Ульяновская область планирует принять участие в федеральных программах по обновлению транспорта. Субсидии можно получить и от Минпромторга. Заявки будут подготовлены,  а деньги на закупку будут предусмотрены в бюджете на ближайшие три года. За это время планируется купить 70 новых трамваев.