Яндекс.Метрика
В Барышском районе прошел областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»
18:4312 декабря 2019
В муниципальном образовании состоялся ряд лекций, семинаров, мастер-классов, заседаний круглого стола по актуальным вопросам профилактики неинфекционных заболеваний.


В день проведения областного агитпоезда на базе Барышской районной больницы врачи-специалисты ведущих областных учреждений здравоохранения провели консультативный прием населения с назначением лечения и рекомендаций. Квалифицированную наркологическую помощь жителям, желающим избавиться от табачной и алкогольной зависимостей, оказали специалисты Ульяновской областной клинической наркологической больницы. Психиатр-нарколог провел процедуру медикаментозного кодирования на безвозмездной основе.

В женской консультации консультативный прием женщин с проблемами невынашивания беременности и бесплодия провел врач акушер-гинеколог. Кроме того, жительницы района смогли пройти маммографическое обследование с целью раннего выявления онкологических заболеваний. Специалисты Областного врачебно-физкультурного диспансера провели осмотр спортсменов, занимающихся в Детско-юношеской спортивной школе.

В Центре активного долголетия Старотимошкинского Дома культуры специалист по спортивной медицине рассказал, как не навредить при проведении различных видов массажа, а врач-гериатр дал советы по продлению активного долголетия жителям Барышского района «серебряного» и «золотого» возраста – участникам проекта «Мобильная здравница».

Сохранение и укрепление здоровья детей и подростков является приоритетным направлением профилактики. По инициативе губернатора Сергея Морозова в регионе реализуется проект «Лучшие врачи – детям!». Дети и подростки, проживающие в муниципальных образованиях, могут пройти комплексное обследование и получить консультации областных врачей-специалистов. В рамках проекта на базе Барышской районной больницы провели прием главный внештатный детский специалист кардиолог министерства здравоохранения Ульяновской области и детский психиатр. Учащиеся 6-7 классов средней образовательной школы села Красная Зорька прошли комплексное медицинское обследование.