Яндекс.Метрика
В Барышском районе капремонт домов продвигается под чутким контролем активных жителей
16:1001 июля 2019

В этом сезоне в Барыше намечен большой объем работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. По данным Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области, с начала года капремонт здесь выполнен в 17 многоквартирных домах, а до начала зимы планируется обновить ещё 11 многоэтажек.

В данный момент завершаются работы на кровлях двух многоквартирных домов, за качеством которых следят как представители администрации муниципалитета, так и сами жители. Например, житель многострадального дома №2 на улице Молчанова, ветеран педагогического труда Анатолий Кошелев, практически ежедневно поднимался на крышу. Проведенным ремонтом жители оказались довольны: полученные замечания работники оперативно устранили, а после работ оставили чистый от строительного мусора двор. Анатолий Кошелев не скрывает слов благодарности как к подрядчику, так и к бригадиру, с которым за все это время они успели подружиться. «Мастер - золотые руки!», - так отзывается о нем Кошелев.

Теперь жители дома надолго забудут о прошлых неудобствах, которые им причиняла постоянно протекающая крыша.

Кровельные работы завершаются также в двухэтажном доме №10 на улице Луначарского. Подрядчики заменили стропила и обрешётку, уложили профилированный лист, сделали ограждения по периметру, утеплили чердак, сократив этим тепло-потери, закрыли коробами из профлиста дымовентканалы.

Директор подрядной организации Константин Попов рассказал, что в большинстве домов, где работает компания, есть председатели советов или активисты, с которыми согласуются все работы. Подобное взаимодействие позволяет проводить работы качественнее и эффективнее учитывать пожелания собственников. Именно поэтому губернатор Ульяновской области не устает призывать к тому, чтобы все работы, будь то подготовка к предстоящему отопительному сезону в сфере ЖКХ, капремонт МКД или ремонт автодорог и дворов по программе «Формирование комфортной городской среды», проходили под общественным контролем.