Яндекс.Метрика
В 2020 году в Мулловке начнут оборудование контейнерных площадок в соответствии с требованиями
14:1620 декабря 2019

Осенью жители поселка выражали недовольство работой по обращению с твердыми коммунальными отходами: не соблюдалась схема расстановки контейнеров, а контейнерные площадки не были оборудованы должным образом. Некоторая работа в этом направлении проведена, однако муниципалитет остается на контроле.

Сегодня главный государственный инспектор Ульяновской области в области охраны окружающей среды Гульнара Рахматулина как куратор Мелекесского района проверила ход новой системы обращения с ТКО в рабочем поселке Мулловка. Вместе с главой районной администрации Сергеем Сандрюковым она осмотрела места, где установлены контейнеры. Она отметила, что график вывоза отходов соблюдается, а ёмкости для сбора отходов находятся в надлежащем состоянии. По словам Сергея Сандрюкова, в 2020 году в Мулловке планируется строительство контейнерных площадок.

С начала 2019 года на территории района работает региональный оператор 4 зоны деятельности «Экосистема». Фирма обновила здесь весь контейнерный парк, заменив старые металлические баки на современные евроконтейнеры.