Яндекс.Метрика
В 2020 году площадки для написания «Диктанта Победы» будут открыты во всех малых городах
14:1029 октября 2019
В 2020 году площадки для написания всероссийского исторического «Диктанта Победы», будут открыты во всех муниципалитетах и населенных пунктах численностью от пяти тысяч человек.

«Мы полагаем, что Диктант во всех смыслах прошел успешно. Положительный опыт не дает нам останавливаться на достигнутом. В этой связи предлагается закрепить успех и его расширить. В частности, мы предлагаем, чтобы площадки «Диктанта Победы» разместились во всех муниципальных образованиях и населенных пунктах численностью от 5 тысяч человек», - рассказал координатор проекта «Историческая память», депутат Государственной Думы Александр Хинштейн. Он добавил, что в планах расширить географию акции. Хинштейн надеется, что в Диктанте примут участие как все страны антигитлеровской коалиции, так и большинство стран Европы.

В 2019 году в Ульяновской области была организована работа 38 площадок, где «Диктант победы» написали около двух тысяч человек. Кроме того, перед началом диктанта в образовательных учреждениях прошли встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, которые рассказали о событиях того периода.

Напомним, «Диктант Победы» проходит в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память».

Читайте также: Около 80 % звонков на номер «112» в Ульяновской области являются ложными