Яндекс.Метрика
Ульяновцы смогут чаще летать в Санкт-Петербург
9:4328 августа 2019

Авиакомпания «Руслайн» увеличит в следующем году количество рейсов из Ульяновска в Санкт-Петербург, сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Переговоры с перевозчиком состоялись во вторник на международном авиакосмическом форуме в Жуковском.

Также, по словам главы региона, Ульяновск может расширить маршрутную сеть, добавив рейсы до Екатеринбурга и Калининграда. В течение форума этот вопрос будет обсуждаться с руководством Росавиации и авиакомпаниями. Кроме этого, продолжается поиск перевозчиков, которые будут осуществлять полеты в Европу.

Сейчас «Руслайн» производит вылеты в северную столицу два раза в неделю – по вторникам и четвергам. Перелеты выполняются на самолетах CRJ-200. С 12 марта вновь была запущена программа субсидируемых рейсов по маршруту «Ульяновск – Санкт-Петербург»: 39% субсидий предоставляет федеральный бюджет, 31% направляется из бюджета Санкт-Петербурга и 30% выделяет казна Ульяновской области. Программа была приостановлена на летний период и будет действовать с сентября по ноябрь.