Яндекс.Метрика
Ульяновцев зовут посмотреть, как создают балалайки
10:4925 октября 2019

Мануфактура «БалалайкерЪ» и Музей балалайки ждут гостей на экскурсию 30 октября. Участникам расскажут, как из кусков необработанного дерева рождается инструмент, а также предложат принять участие в изготовлении балалайки, сделать первые шаги в игре на русском народном инструменте. В конце встречи пришедших угостят травяным чаем из самовара и традиционными угощениями деревенских мастеров.

Уточнить подробную информацию можно по телефону: 89278201023

Музей балалайки – это единственным в мире музей, посвященный данному музыкальному инструменту. В настоящий момент здесь завершаются ремонтные работы в новом помещении.

Проект стартовал в августе 2019 года, а уже 27-28 октября он будет представлен в финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в Ижевске в номинации «Лучший маршрут на действующее производство».

Вместе с экскурсией на мануфактуру финалистами стали - маршрут «Архитектура советского модернизма» в номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут» и экологическая тропа «По следам сурка». Всего для участия в конкурсе было заявлено 542 проекта из 63 регионов страны.