Яндекс.Метрика
Ульяновцев призывают сдать вторсырье на благотворительность
15:5902 сентября 2019

В День города, 8 сентября, с 12:00 до 16:00 в Ульяновске во второй раз пройдет большая экологическая акция «Вторсырье на благотворительность».

На двух организованных точках, центральная из которых будет на фестивале «Летучий Корабль», территориально за УлГПУ, а другая - в Новом городе, можно будет сдать следующие виды вторсырья.

- пластик 1,2,4,5 твердый;
- пластик 4,5 мягкий;
- стекло;
- бумагу;
- картон;
- жесть;
- алюминий; 
- вещи, ветошь;
- книги.

Приемщиком на центральной точке будет региональный оператор «Горкомхоз».

Первая акция сбора вторсырья прошла в июле в рамках экологического марафона, организованном активистами Светланой Логиновой и Ксенией Артюхиной. Тогда было собрано 197 килограммов вторсырья, которые направились на переработку. В ходе акции было выручено 1 518 рублей. Все средства направлены на помощь бездомным собакам и кошкам. Региональный оператор увеличил собранную сумму до 5 000 рублей. Четвероногим были закуплены сухие корма, консервы, крупы и средства гигиены.

Эко-идея успешно прижилась, и с 8 сентября стартует вторая акция «Вторсырье на благотворительность». Планируется, что акция будет проходить так же, как и в других городах России, один раз в месяц. Идея успешно прижилась везде, где есть люди, ответственные за будущее своего дома - своей планеты.