Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают посетить обновленные экспозиции, посвященные афганской войне
14:3912 февраля 2019

В музее «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП» 14 февраля состоится открытие выставки «Отечеству верные сыны», посвященная 30-ой годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

В экспозиции представлены 10 тематических разделов, рассказывающих о военных действиях, героизме и о личном вкладе ульяновцев в развитие ключевых событий той войны. Посетители смогут увидеть около 30 уникальных документов и фотографий от Государственного архива новейшей истории. А клуб «Батальное искусство» представит диораму вывода войск из Афганистана и макеты боевой сухопутной и авиатехники.

На сегодняшний день музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП» является единственной площадкой в Ульяновске, где работает постоянная экспозиция, посвященная ульяновцам – участникам локальных конфликтов в Афганистане и Чечне.

«К 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана мы обновили экспозицию и существенно дополнили ее разделы с учетом новых поступлений последних лет», – отметила директор Ульяновского областного краеведческого музея Юлия Володина.

Начало торжественного открытия в 12:00. Входм вободный. Адрес6 Ульяновск, Зеленый переулок, 7.