Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на встречу с поэтом Дмитрием Григорьевым
14:1007 октября 2019

17 октября в Ульяновске выступит известный поэт и прозаик из Санкт-Петербурга Дмитрий Григорьев. Григорьев – лауреат поэтической премии имени Николая Заболоцкого. Его книга «Птичья псалтырь» вошла в шорт-лист премии Андрея Белого.

Встречу проводит экспериментальная лаборатория смыслов «POST TEXT», которая знакомит ульяновцев с ведущими представителями современной гуманитарной мысли.

17 октября в библиотеке №8 Дмитрий Григорьев расскажет о ленинградском поэтическом авангарде и том, что из него выросло.

Дмитрий Григорьев родился в 1960 году в Ленинграде, окончил химический факультет Ленинградского университета. Работал лаборантом, бетонщиком, плотником, мозаичником, художником-оформителем, мойщиком окон, оператором газовой котельной. Служил в звании старшего лейтенанта в Ленинградском полку химической защиты, участвовал в ликвидации последствий аварии Чернобыльской АЭС.

В первой половине 80-х, входил в литературную группу «Депрессионисты», активно публиковался в самиздате, в том числе в ведущих самиздатских журналах «Часы», «Обводный канал», «Митин журнал». В начале 90-х стал одним из постоянных авторов журналов «Сумерки» и «Черновик». С середины 90-х публикует стихи и прозу в московской, петербургской, зарубежной периодике (журналы «Арион», «Черновик», «Нева», «Дружба народов», «Звезда» и др.)

Член Союза российских писателей, Санкт-Петербургского отделения Международного Пен-клуба.

Место встречи: библиотека № 8 (пр-т Нариманова, 106, остановка «Улица Циолковского»).

Время встречи: 17 октября, 18.30.

Группа встречи на ФБ: https://www.facebook.com/events/519014468887482/?notif_t=plan_user_invited&notif_id=1570163830184258.