Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на празднование «Сабантуя»
17:0705 июня 2019

8 июня парк «Винновская роща» приглашает на татарский национальный праздник «Сабантуй».

Для детей будут работать аниматоры, все желающие смогут попробовать свои силы в национальной борьбой «Корэш», откроется площадка народных талантов «Играй, гармонь». На главной сцене парка запланирована большая концертная программа. Здесь же будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны, передовиков производства предприятий района, молодые семьи и семейные пары, прожившие в браке 50 лет.

В рамках акции «Помоги собраться в школу» состоится вручение школьных ранцев и канцелярских товаров будущим первоклассникам.

«В нашем городе проживает большое количество представителей разных национальностей и религиозных конфессий.  Важно, чтобы они чтили свои традиции и уважали культуру других народов. Заложив прочный фундамент добрососедских отношений сегодня, в будущем мы получим общество, живущее в мире и согласии. Поэтому такие народные праздники, на мой взгляд, являются настоящей культурной скрепой и позволяют людям лучше узнать культуру друг друга», — отметил депутат Ульяновской Городской думы, один из организаторов праздника Рамиль Абитов.