Яндекс.Метрика
Ульяновцев научат делать подарки к 8 марта своими руками
12:1306 марта 2019

Музей-заповедник «Родина Ленина» 7 марта приглашает всех желающих на тематические мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

В музее «Метеорологическая станция. Планетарий» с 19:00 до 20:30 состоится «Дамская вечеринка». Прекрасная половина человечества сможет насладиться красотой звездной ночи, которую воссоздадут с помощью проектора. Гостям также расскажут о созвездиях, предложат сделать сувениры на мастер-классе и пригласят на стилизованную фотосессию. Стоимость участия от 300 рублей. Предварительная запись обязательна. Адрес: Ульяновск, улица Льва Толстого, 67.

Выставочный зал «На Покровской» с 17:30 до 19:00 приглашает на мастер-класс по плетению браслета в технике макраме «Для самой любимой…». Накануне 8 марта все желающие смогут сделать своими руками подарок для бабушки, мамы, сестры, подруги, возлюбленной. Все материалы для занятия предоставляются. Предварительная запись обязательна. Стоимость участия  200 рублей. Адрес: Ульяновск, улица Льва Толстого, 63.

В музее «Мелочная лавка» в 17:00, 18:00 и 19:00 будет работать интерактивная выставка «Лакомства на полках лавки». Изысканные и копеечные лакомства, рецепты кондитерских изделий, конфетные этикетки как исторический источник. В завершении вечера гостям предложит сделать мини-бонбоньерку. Предварительная запись обязательна. Стоимость участие 250 рублей. Адрес: Ульяновск, улица Ленина, 76.