Яндекс.Метрика
Ульяновскую область накрыл «Японский драйв»
19:3418 мая 2019

Спорту и культуре был посвящен четвертый, заключительный день международного форума «Японская Весна на Волге». Автопробегом по главным улицам города прошли машины японских производителей. Соборная площадь стала площадкой для презентации Первого Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА.

Показательные выступления продемонстрировали спортсмены нескольких федераций боевых искусств – дзюдо, кудо, айкидо, киокусинкай. Эти и другие дисциплины войдут в программу I Всемирного фестиваля боевых искусств, который пройдёт в Ульяновской области с 13 по 17 сентября 2019 года. Ожидается, что фестиваль соберет более тысячи представителей мировой спортивной общественности, которые привезут в региональный центр около 50 различных видов боевых искусств и спортивных единоборств из самых отдаленных уголков планеты.

Параллельно с презентацией фестиваля на площади развернули работу еще четыре зоны. Автовыставка машин японских брендов, представленных в Ульяновске, гигантская дженга, мини-гонки на радиоуправляемых автомоделях. Центральным мероприятием стал конкурс на прохождение полосы препятствий на японских внедорожниках.

«Тест-драйв покажет, как жители Ульяновска умеют управлять автомобилем. От этого в первую очередь зависит безопасность на наших дорогах. Площадка полностью повторяет ту, что проходят при сдаче экзамена на права. Победит тот, кто пройдет её без нарушений и быстрее всех. Здорово, что форум «Японская Весна на Волге» даёт эту возможность. Будет еще лучше, если в следующем году, провести тест-драйв в рамках международного мероприятия на автодроме. Пригласить японских спортсменов. Это поможет еще лучше раскрыть все возможности японских внедорожников», – поделился своим мнением председатель федерации автомобильного спорта Ульяновской области Павел Милонов.

Возможности авто японских производителей в ходе конкурса проверили около шести десятков автолюбителей. Главный приз гироскутер выиграл гость форума из Москвы Денис Митин.

«Мы просто гуляли по центру города, девушка уговорила прокатиться, – рассказал победитель. – Я решил все сделать аккуратно, проехал, припарковался. Опыт вождения 8 лет. Японские автомобили, действительно, поражают качеством. И то, что форум дает возможность соприкоснуться с этой стороной японской самобытности, действительно, здорово».

Напомним, международный форум «Японская Весна на Волге» проводится в Ульяновской области с 2017 года.