Яндекс.Метрика
Ульяновский поисковый отряд «Авангард» присоединится к межрегиональной вахте памяти
12:5925 апреля 2019
25 апреля в 19:00 от Дома офицеров в Ульяновске участники поискового отряда отправятся в Новгородскую область для проведения поисковой экспедиции.

14 участникам ульяновского поискового отряда предстоит исследовать территорию, на которой размещался Демянский плацдарм. Именно на месте печально знаменитого Демянского котла в начале Великой Отечественной войны развернулась кровавая драма, унесшая сотни тысяч советских солдат и офицеров. В их числе и мобилизованные жители Ишеевки, останки которых поисковики находят здесь уже на протяжении последних четырёх лет.

Впервые исследовать места сражений предстоит участникам отряда «Авангард» из Ульяновска. Члены отряда также планируют принять участие в захоронение останков двух ульяновских бойцов.

Региональный поисковый отряд «Авангард» под руководством Андрея Ярмушева создан в 2012 году. За это время были подняты останки 350 павших бойцов. Отряд планирует вернуться в Ульяновск 8 мая, а 9 мая в рамках праздничных мероприятий они представят горожанам результаты экспедиции в Новгородскую область.