Яндекс.Метрика
Ульяновский автозавод оборудует свои автомобили интернетом вещей
16:4127 сентября 2019

УАЗ оснастит свои автомобили технологиями Connected car.

«Система предполагает наличие встроенных телематических функций, онлайн-сервисов и мобильного приложения для клиентов, с помощью которого можно будет управлять новым функционалом и получать информацию от различных систем автомобиля», – сообщает пресс-служба предприятия.

Технология разработана компанией C-Cars, являющейся партнером СОЛЛЕРС. Отмечается, что решения разработчика позволяют снизить затраты на эксплуатацию автомобилей за счет получаемых в режиме реального времени телематических данных и возможности строить на их основе предиктивную аналитику, а также предоставлять дополнительные онлайн сервисы, исходя из потребностей конкретного клиента.

Новая технология будет применена на внедорожнике «Патриот» с автоматической коробкой передач. Система уже прошла тестирование во время первых испытаний автомобиля.

«Новое ИТ-решение, разработанное командой C-Cars, полностью интегрируется с внутренними системами автомобиля УАЗ. С помощью фирменного мобильного приложения владелец автомобиля сможет дистанционно запустить или заглушить двигатель, получить данные о техническом состоянии автомобиля, его местоположении, уровне топлива в баке и стиле вождения в режиме реального времени», – говорится в сообщении.

Выпуск «Патриотов» с технологией Connected car стартует в четвёртом квартале 2019 года.