Яндекс.Метрика
Ульяновских школьников приглашают к участию в игре «Изучи интернет – управляй им»
16:3017 октября 2019

До 6 ноября идет регистрация на VIII Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет – управляй им».

«Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети интернет. Сейчас, когда Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, знание основ устройства всемирной паутины – это не сиюминутная прихоть, а требование времени. 

Проект включает в себя образовательный модуль, где в игровой наглядной форме представлена информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования Интернета, а также, ежегодный всероссийский онлайн-чемпионат  для школьников, в котором любой желающий может побороться за верхние строчки рейтинга, получить титул чемпиона и ценный приз.

Соревнования стартуют 7 ноября и пройдут в режиме онлайн на портале чемпионата, где будет доступен турнирный модуль, состоящий из 6 наборов интерактивных заданий.

Тема чемпионата – домены и доменная индустрия: в заданиях отражены принципы управления, структура, технологии, история и события отрасли; один из наборов игр посвящен 25-летию домена .RU. Подготовка к соревнованиям проходит на официальных страницах чемпионата в Facebook и «ВКонтакте».

Итоги чемпионата будут подведены 5 декабря 2019 года. Лидеры индивидуального и командного зачета будут награждены дипломами и ценными призами:

1 место – cмарт-часы MyKronoz ZeRound 2 HR Elite

2 место – смартфон Samsung Galaxy A10

3 место – 3D-ручка XEON Funtastique RP800A

Поощрительные призы от организаторов и партнеров чемпионата достанутся также игрокам, занявшим места в первой десятке. Каждый участник получит именной онлайн-сертификат.